Красноярский автотранспортный техникум

Open menu
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе

Молодежный региональный форум «Профессия дорожник»

 

JtBFots543M21 октября 2016 г. на базе центра «Мегаполис – Красноярск» состоялся Молодежный региональный форум «Профессия дорожник», организаторами которого выступили Министерство транспорта Красноярского края и Молодежное правительство дублеров. В работе Форума принимали участие представители Министерства транспорта и образования края, руководители дорожных и автотранспортных предприятий нашего края, представители ГИБДД, преподаватели и студенты профильных учебных заведений (в т.ч. 112 студентов нашего техникума).
Перед участниками Форума выступил Сергей Ерёмин - министр транспорта Красноярского края. «Форум - это своеобразный мостик между настоящим и будущим отрасли. Время летит мгновенно, идет смена поколений, и мы - взрослые, должны стараться показать работу дорожника, автотранспортника изнутри, чтобы молодежь уже осознанно приходила в профессию и оставалась в ней», - отметил министр.
На форуме была организована работа круглых столов. В работе круглого стола, посвященного теме безопасности на дорогах, принимали участие преподаватели и студенты нашего техникума. Участники обсудили актуальные вопросы подготовки водителей в техникумах и автошколах, воспитания культуры поведения на дорогах, необходимости привлечения внимания общественности к теме безопасности на дорогах.
В рамках форума обсуждалась тема "Пробки на дорогах: общественный транспорт или личный автомобиль?". В форме дебатов оппоненты защищали каждый свою точку зрения. Участники и эксперты высказывали различные предложения: строгое соблюдение Правил дорожного движения, развитие городской и транспортной инфраструктуры, внедрение различных интеллектуальных систем, платных парковок и дорог и другие.
В результате дебатов участники пришли к единому мнению - только при комплексном подходе, учитывая интересы всех участников дорожного движения можно решить вопрос заторов на дорогах.
На протяжении работы форума функционировали различные выставки и интерактивные площадки. Так, на площадке «Территория возможностей» студенты и школьники смогли пообщаться с представителями ведущих предприятий дорожно-транспортной отрасли, заполнить анкету и стать участниками отраслевого сообщества «Профессия дорожник».

2023 11 03 10 47 31

#своихнебросаем

Приемная директора

часы работы

пн.-пт. с 8:00-16:00

(391) 268-21-18

Приёмная комиссия

часы работы

пн.-пт. с 9:00-16:00

(391) 268-21-37

Курсы повышения

квалификации

(391) 268-21-26

(391) 268-21-30

часы работы

пн.-пт. с 8:00-16:00

для обращения

граждан и работников

(391) 268-21-30

 

ДЕНЬ СПО

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

на сайте bus.gov.ru

80

ban sinergiy

afishablank 0

buz gov 1

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью»

телефон доверия

8 391-246-96-46

moeobrazovanie
best tehnikum
nadegnay reputaciy

Please publish modules in offcanvas position.